Усть-Каменогорск (Казахстан)

Усть-Каменогорск (Казахстан)

Сообщение Heroy2401 » 03 ноя 2016, 16:37

На прошлой неделе по просьбе усть-камских скалолазов съездил к ним в гости для пробивки небольшого массивчика.Район в общем понравился, особенно приятно то, что скалы находятся практически в черте города, так что проблем с поиском ночлега и пропитания нет как таковых (любители палаток не расстраивайтесь - их тоже есть где разместить и никто плату не потребует). Также порадовал нависающий рельеф, что достаточно редко для скал в пределах дня пути от Новосибирска. На фотографирование местных красот времени так и не нашёл, но хотя бы скалы запечатлил.

 Сектор Большой
Изображение
Высокий, по большей части положительный массив с лёгкими трассами. Помимо новой пробивки есть старые крючья (правда не особо внушающие доверие).


 Сектор Малый
Изображение
Самая интересная стенка района. Все трассы идут по нависанию - от небольшого, до серьезного карниза с неплохим выносом.


 Сектор Дальний
Изображение
Обе трассы начинаются с нависания и под конец выполаживаются. Обе идут по достаточно большим зацепкам.


Порода скал больше всего напоминает Пещерки или даже Берёзки. Помимо трасс с нижней страховкой местные ребята повесили ещё 6 станций под верхнюю, тем самым задействовав ещё 3 стенки, но их фоток у меня уже нет :cry: По всем вопросам (как добраться до скал , жильё и т.п.) можно обратиться к Славе, он там основной скалолаз-заводила.
Аватара пользователя
Heroy2401
Втянувшийся
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 20:26
Откуда: Новосибирск

Вернуться в Скалолазные районы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron